Новости 3 апреля 2017 г. 11:02

"Голубую" ветку столичной подземки отремонтируют к маю

"Голубую" ветку столичной подземки отремонтируют к маю
Станция "Пионерская" Филевской линии московского метро. Фото: Официальный сайт московского метро

Первый этап реконструкции включил ремонт платформ и вестибюлей наземных станций

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершение первого этапа реконструкции Филевской линии Московского метро намечено на конец апреля - начало мая, сообщил в понедельник заммэра столицы Максим Ликсутов.

"В конце апреля - начале мая завершится первый этап реконструкции Филевской линии Московского метрополитена. В результате будут реконструированы станции, которыми ежедневно пользуется свыше 100 тыс. человек", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу".

Напомним, что в речь идет о реконструкции вестибюлей и платформ станций "Студенческая", "Фили", "Пионерская", "Кутузовская" (из центра). В частности, будет увеличена площадь вестибюлей и удлинены козырьки на навесах наземных станций.

Ранее сообщалось, что первый этап реконструкции открытого участка Филевской линии планируется завершить к лету. Начальник метрополитена Дмитрий Пегов пояснял, что график реконструкции может сдвигаться в связи с необходимостью дополнительных работ.

"Сняли платформу, а под ней старый кабель. Мы же не можем ставить новую платформу и оставлять под ней такой кабель", - привел пример начальник подземки.

В рамках первого этапа работ предусмотрена замена платформ и навесы на станциях "Студенческая", "Фили" и "Пионерская" по направлению из центра. На платформах вместо асфальта будет уложен термообработанный гранит. Кроме того, станции будут оборудованы лифтами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще