Новости 3 апреля 2017 г. 14:50

Программу расселения аварийного жилья надо продолжить - Путин

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Президент РФ Владимир Путин обещает продолжить программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

"Мы сделаем всё для того, чтобы ее (программу) продолжить", - сказал В.Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в понедельник.

Он уточнил, что сейчас трудно говорить о сроках, потому что это зависит от конкретных бюджетных обязательств.

"Надо к этому подходить очень аккуратно, особенно когда мы говорим о вопросах, которые еще бюджетно не сформулированы. Но в целом я считаю, что это хорошая программа, и ее надо бы продолжить", - заявил В.Путин.

По его словам, эта программа возникла после того, как были урегулированы финансовые споры с известной нефтяной компанией.

"Тогда часть средств, которые компания выплатила за жульничество с налогами государственными, не выплатила, а были выручены средства от продажи этой компании, они пошли в том числе на создание этого фонда, а затем и программы по расселению ветхого и аварийного жилья", - сказал президент.

Он подчеркнул, что эта программа оказалась очень эффективна.

Как отмечал глава Минстроя Михаил Мень, реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, полностью завершена в шести регионах РФ, еще в десяти субъектах расселено более 90% аварийного фонда. До завершения программы осталось меньше года. За это время предстоит расселить более 208 тыс. человек или 3,26 млн кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще