Новости 7 апреля 2017 г. 12:23

Власти Подмосковья выдали 24 заключения о соответствии нормам 214-ФЗ

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Московской области выдано 24 заключения о соответствии (ЗОС) по новым для застройщиков жилья правилам, сообщил в ходе круглого стола на V Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства первый замминистра строительного комплекса Подмосковья Андрей Куприянов.

Он подчеркнул, что отказы, которых было значительно меньше, были получены в основном из-за неправильного заполнения документации.

А.Куприянов напомнил, что жалобы на усложнение получения разрешительной документации есть и в Москве, и в области. Однако, по его мнению, если в компании нет специалистов, способных справиться с данной задачей, ее компетенция вызывает многочисленные вопросы.

По данным А.Куприянова, в Московской области работает 567 застройщиков, которые возводят 2148 объектов долевого строительства.

Поправки в 214-ФЗ, ужесточающие контроль над деятельностью застройщиков, вступили в силу с 1 января 2017 года. В частности, появилось требование, согласно которому для начала продаж застройщики обязаны получать заключение о соответствии нормам 214-ФЗ. Требование о получении заключения о соответствии нормам 214-ФЗ распространяется лишь на объекты, где первый ДДУ был зарегистрирован после 1 января 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще