Новости 7 апреля 2017 г. 14:49

Без нарушений не работает ни один мусорный полигон в Подмосковье - власти

Клин. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Несоблюдения технологии захоронения отходов, отсутствие лицензий и другие нарушения встречаются на всех действующих полигонах ТБО в Подмосковье, сообщил в пятницу первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов.

"Осенью 2016 года по всем полигонам ТБО были проведены необходимые обследования - геологические, геодезические, были взяты пробы. На территории Подмосковья по результатам проведенного мониторинга мы можем сделать вывод, что нет ни одного полигона без замечаний - у каких-то полигонов их масса, где-то немного, но идеальных нет", - сказал А.Кириллов на выездном заседании комитета по экологии и природопользованию Московской областной думы в Клину.

Он уточнил, что в число главных нарушений входят недостаточная пересыпка, отсутствие ограждения, нарушения технологии захоронения, отсутствие лицензии.

Замминистра напомнил, то за последние три года в Подмосковье больше половины полигонов было закрыто.

Как сообщал ранее министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, в ближайшие три года в регионе планируется провести рекультивацию четырех полигонов ТБО ("Быково", "Каширский", "Электросталь" и "Левобережный").

Кроме того, согласно утвержденной в декабре территориальной схеме по обращению с отходами, в ближайшее время будут модернизированы пять полигонов твердых коммунальных отходов. Это полигоны ТКО "Храброво" в Можайском районе, "Алексинский карьер" в Клинском районе, "Ядрово" в Волоколамском районе, "Непейно" в Дмитровском районе и "Воловичи" в Коломенском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще