Новости 11 апреля 2017 г. 13:17

"Лужники" успешно прошли итоговую проверку

"Лужники" успешно прошли итоговую проверку
БСА "Лужники". Фото: Пресс-служба мэрпа и правительства Москвы, Денис Гришкин

Ввод в эксплуатацию главной арены ЧМ-2018 намечен на конец апреля


 

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершена итоговая проверка реконструируемой Большой спортивной арены (БСА) "Лужники", сообщил журналистам во вторник начальник управления по надзору за уникальными зданиями и сооружениями Мосгосстройнадзора Алексей Курбатов.

"Стадион находится в высокой степени готовности, все строительные работы завершены, а на футбольном поле уже можно проводить матчи", - сказал А.Курбатов.

Он отметил, что с наступлением хорошей погоды активизировались работы по благоустройству прилегающих территорий.

"На самом стадионе завершается пуско-наладка оборудования. Я думаю, в скором времени стадион будет сдан", - сказал А.Курбатов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что ввод в эксплуатацию стадиона планируется уже в конце апреля.

Как сообщалось, на БСА "Лужники" состоятся церемония и матч открытия ЧМ-2018, а также один из полуфиналов и финал турнира. Стадион проверяют не только специалисты московских ведомств, но и международной организации ФИФА, которая предъявляет жесткие требования к соблюдению правил безопасности и технологий строительства. Отмечалось, что "Лужники" полностью соответствуют заявленному перечню позиций, необходимых для проведения ЧМ-2018, а болельщики, спортсмены и гости будут находиться в комфортных и безопасных условиях.

В начале марта на территории спорткомплекса были введены в эксплуатацию первые объекты к ЧМ-2018 - ими стали аккредитационный центр и павильон входного контроля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще