Новости 11 апреля 2017 г. 16:03

"Единороссы" внесли дополнения в программу сноса столичных пятиэтажек

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Единороссы" на заседании круглого стола "Программа реновации жилфонда города Москвы" в столичном отделении партии внесли три дополнения в программу сноса пятиэтажек.

В частности, секретарь московского отделения "Единой России", заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский предложил предоставлять москвичам новые квартиры по программе реновации с ремонтом "под ключ".

Кроме того, он высказал идею предоставлять право выбора нанимателю социального жилья бесплатно оформить в собственность новую квартиру или остаться проживать в ней на правах найма.

Председатель комиссии Мосгордумы по градостроительству, госсобственности и землепользованию Сергей Зверев в свою очередь напомнил о правах собственников нежилых помещений в пятиэтажках. По его мнению, они должны получить равнозначные по площади нежилые помещения на территории Москвы либо денежную компенсацию на рыночных условиях.

Как отметил член Президиума регионального политсовета, руководитель фракции ЕР в Мосгордуме Степан Орлов, единороссы постарались учесть все обращения москвичей в общественные приемные. Самые распространенные из них примут статус поправок в отзыве Мосгордумы на федеральный законопроект "О статусе столицы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще