Новости 12 апреля 2017 г. 16:41

Суммарная стоимость сотни самых дорогих домов Подмосковья составила $3 млрд

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Суммарная стоимость 100 самых дорогих домов в Подмосковье оценивается почти в $3 млрд, говорится в исследовании Savills в России.

Аналитики уточняют, что средняя стоимость дома из сотни самых дорогих предложений в Подмосковье составляет $29,7 млн. За последние три месяца данный показатель снизился примерно на 5 п.п. (ранее - $31,3 млн).

Согласно отчету, 74% домов из первой сотни предлагается на Рублево-Успенском шоссе. Второе по популярности направление - Новорижское шоссе (14% объектов). Остальные направления представлены единичными объектами.

Между тем эксперты компании "Инком-Недвижимость", оценивая тенденции спроса на подмосковную "загородку", в своем исследовании пишут: "в условиях резкого сокращения платежеспособности люди хотели бы покупать коттеджи за 2,5-3 млн рублей, но такие ценники нереальны. Поэтому привести ситуацию к относительному балансу могут только глобальные макроэкономические улучшения".

Аналитики отмечают, что при сохранении нынешних тенденций спроса в среднесрочной перспективе на загородном рынке может остаться не более полутора десятков значимых игроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще