Новости 14 апреля 2017 г. 11:24

Центр культуры и искусств появится на месте снесенного ДК в Щукине

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура утвердила архитектурно-градостроительное решение по проекту строительства центра культуры и искусств на месте снесенного дома культуры "Октябрь" в Щукине, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

Там уточнили, что речь идет об участке по адресу: ул. Маршала Малиновского, вл. 7. Там построят современный центр культуры и искусств с киноконцертным залом на 450 мест, клубной частью и подземным паркингом на 39 мест.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, зрительский блок с киноконцертным залом будет немного развернут относительно ул. Маршала Малиновского – точно так же ранее на этом месте стоял ДК клуба строителей 1937 года постройки.

"В плане развития территорий, создания комфортной жилой среды культурная и образовательная функция сегодня играет ключевую роль. Такие проекты, как центр культуры и искусств в Щукине, безусловно, добавляют территории новые точки притяжения и занятия людей позитивной активностью, зачастую не только в масштабе района, но и города", - подчеркнул С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще