Новости 17 апреля 2017 г. 11:06

Власти Москвы будут продавать излишки квартир в домах для "переселенцев"

Власти Москвы будут продавать излишки квартир в домах для "переселенцев"
Снос пятиэтажного дома в Москве. Фото: Интерфакс

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Москвы планируют продавать излишки квартир в новых домах, построенных под переселение по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Тот объем квартир, который нам необходим для переселения, получат жильцы снесенных домов, а дополнительный объем - будем продавать", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что продажи в этих домах стартуют только после переселения жильцов снесенных домов.

"Мы продадим только излишки, причем эти квартиры будут реализованы с определенной доходностью, и все эти деньги вернутся в бюджет", - пояснил заммэра.

При этом глава стройкомплекса подчеркнул, что объем предстоящей застройки по программе реновации точно просчитать пока невозможно, и он будет зависеть индивидуально от каждого квартала.

Он отметил, что новые дома будут в основном монолитные.

"Мы планируем строить для переселения современные, комфортные монолитные дома по новым московским стандартам качества", - подчеркнул М.Хуснуллин в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ранее советник мэра Москвы, депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин заявил, что по предварительным прогнозам, на месте снесенных в Москве пятиэтажек может быть построено около 60 млн кв.м нового жилья.

"Объем сноса по программе реновации составит около 25 млн кв.м. При этом, необходимо, на мой взгляд, построить минимум около 60 млн кв.м нового жилья", - сказал В.Ресин.

В тоже время в Союзе архитекторов России считают, что в рамках этой программы необходимо будет построить до 75 млн кв. м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще