Новости 18 апреля 2017 г. 11:41

Жилье по программе реновации могут построить в Мневниковской пойме

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – На участке Мневниковской поймы может быть построено жилье, в том числе для программы реновации, сообщил в эфире телеканала "Москва-24" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев во вторник.

В зону поисков вылетел вертолет МЧС со спасателями на борту. Силы поисковиков сосредоточены на обследовании западного и юго-западного склонов горы.

Минувшей ночью женщины снова выходили на связь по телефону "112", все это время поиски не прекращались. За сутки поисковые отряды обследовали 115 кв. км территории, из них 90 кв. км с воздуха и 25 кв. км наземной группировкой. В поисках задействовано больше 60 человек, вертолет Ми-8 и еще 21 единица техники, в том числе десять снегоходов.

Согласно данным Уральского гидрометцентра, в настоящее время в том районе порядка минус 15 градусов.

Как сообщалось, группа туристов из Екатеринбурга из пяти человек в субботу направилась на Сухогорский камень, находящийся в 5 км от турбазы "Серебрянский камень" на Северном Урале. При подъеме на горную вершину начался снегопад, видимость ухудшилась, группа начала спуск. Во время спуска две женщины остановились и потерялись. Не обнаружив их, другие участники группы вернулись на базу и сообщили о случившемся. В воскресенье началась поисковая операция, в понедельник первые после исчезновения женщины вышли по телефону на связь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще