Новости 18 апреля 2017 г. 14:38

Все сделки с "вторичкой" на Остоженке заключаются в долларах - эксперты

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Все сделки на вторичном рынке жилья Остоженки проходят в долларах, рассказала "Интерфаксу" генеральный директор Tweed Ирина Могилатова.

"Сто процентов сделок на Остоженке имеют долларовое исчисление, сопоставимое с кризисными ценами", - сказала она.

Эксперт добавила, что около 80% недвижимости на Остоженке продано до 2008 года, оставшиеся 20% - до 2014 года. "Продавцы не хотят терять выгоду и продолжают номинировать объекты в долларах", - подчеркнула И.Могилатова.

По оценке директора по городской и загородной недвижимости Knight Frank Алексея Трещева, Остоженка -  одна из немногих локаций, которая продолжает "сражаться за долларовый эквивалент".

"В целом по рынку высокобюджетного жилья Москвы 86% сделок считается в рублях, тогда как в 1990-е гг. 97% недвижимости имели долларовое исчисление", - добавил он.

Ранее эксперты рынка недвижимости рассказали "Интерфаксу", что на первичном рынке элитного жилья столицы картина иная. Не менее 96% сделок заключено в рублях, при этом 90% - с квартирами без отделки. Всего за первый квартал было продано 16,4 тыс. кв.м элитных новостроек в ЦАО. Средняя площадь реализованной квартиры составила 138 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще