Новости 18 апреля 2017 г. 16:09

Храм в честь Николая Мирликийского построят на северо-западе Москвы

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Православный храм в честь Николая Мирликийского будет построен в Щукино, сообщили в пресс-службе куратора столичной программы строительства православных храмов, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

Там уточнили, что на данный момент строительство храма находится в начальной стадии, завершается нулевой цикл.

"О строительстве дома причта речь пока не идет – у проекта нет стабильного источника финансирования, все работы ведутся за счет добровольных пожертвований москвичей", - говорится в материалах.

В настоящее время в СЗАО под строительство храмов выделены 22 участка, два храма введены в эксплуатацию, семь храмов строятся, один находится в стадии проектирования.

Напомним, что программа по строительству храмов стартовала с освящения патриархом Кириллом в апреле 2011 года закладки храма в честь святых Кирилла и Мефодия на Дубровке — на месте теракта. Проект реализуется исключительно на пожертвования. В 2015 году на программу пожертвовали более 3 млрд рублей. В рамках проекта, в частности, восстановлен храм Преображения Господня на Преображенской площади вместе с Музеем воинской славы, реконструирован Московский епархиальный дом с Князь-Владимирским храмом, у восточной стены Новодевичьего монастыря воссоздан храм-памятник в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи, возведены храмы при МГИМО, Академии ФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще