Иностранные инвесторы заинтересовались строительством в Крыму

20 апреля 2017, 14:20

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Иностранные компании готовы инвестировать в строительство объектов в Крыму.

Как заявили зарубежные инвесторы на Ялтинском международном экономическом форуме, компании готовы вкладываться в создание на полуострове жилья, объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры.

"Мы уже представлены во многих странах СНГ и хотели бы установить дружеские отношения с бизнес-партнерами здесь. В дальнейшем планируем построить в Крыму завод по производству бурильного оборудования и цементный завод", — заявил президент турецкой компании "Надже" Айдемир Зорал.

В другой турецкой компании, "Гюрбаг констракшн", специализирующейся на инфраструктурных объектах и жилых комплексах, отметили, что намерены изучить возможности участия в строительстве в регионе.

"Мы хотим оценить перспективы работы. Если нам предложат интересные проекты на полуострове, то мы готовы в них участвовать, заключать контракты", — сказал генеральный директор компании Джевдет Евгар.

Греческие компании также намерены развивать сотрудничество с Россией, в частности, работать в Крыму.

"Греческий бизнес уже сейчас активно работает в Крыму. Это происходит под давлением европейских санкций, и это надо учитывать, но наши предприниматели работают в Ялте, Симферополе, Севастополе, занимаются строительством отелей и поставками техники", — сказал председатель общества дружбы "Греция-Россия" Павлос Христоу.

Ялтинский международный экономический форум открылся 20 апреля. Мероприятие традиционно собирает профессиональное сообщество рынка недвижимости всех регионов России. Форум проходит при поддержке министерства строительства и ЖКХ. Ожидается, что в этом году в нем примут участие более 3 тыс. человек.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,37

+ 0,11

EUR

99,53

- 0,18

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,054

-0.077%

%

Подписка