Новости 20 апреля 2017 г. 16:21

Белоруссия вызвалась помочь Нижнему Новгороду в подготовке к ЧМ-2018

Минск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что страна хочет активно участвовать в подготовке Нижнего Новгорода к чемпионату мира по футболу.

"Мы хотим там, где это еще возможно, и там, где уже участвуем, увеличить наше участие в подготовке Нижнего Новгорода к проведению чемпионата мира по футболу", - сказал А.Кобяков на встрече с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым в четверг в Минске.

В частности, по словам премьер-министра, в сфере интересов Белоруссии находится поставка городского транспорта.

"Там, где это возможно, мы готовы поучаствовать в строительстве объектов - может, в завершении (их строительства - ИФ), может, не обязательно генеральными подрядчиками, но на подряде", - продолжил А.Кобяков.

Кроме того, отметил он, Белоруссии известно о планах Нижегородской области в сфере АПК. "Мы очень заинтересованы в поставках и совместном производстве сельскохозяйственной техники", - обратил внимание белорусский премьер-министр.

В свою очередь В.Шанцев отметил, что Белоруссия занимает в Нижегородской области первое место по товарообороту. По мнению губернатора, Белоруссии и Нижегородской области не проблема достигнуть товарооборота в $1 млрд.

"Нам просто надо более конкретно построить работу", - подчеркнул В.Шанцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще