Новости 20 апреля 2017 г. 17:19

При расселении пятиэтажек в Москве учтут стоимость ремонта и наличие автомобиля

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость ремонта, сделанного жильцами квартир пятиэтажек, которые планируется снести по программе реновации в Москве, будет учитываться при переселении, заявил один из авторов законопроекта о реновации, депутат Госдумы Николай Гончар.

"Все неотторгаемые изменения, которые были сделаны за счет собственника квартиры, будут учтены при определении понятия "равнозначной" квартиры", - сказал Н.Гончар в ходе первого чтения законопроекта в Госдуме.

По его словам, законопроектом также предусмотрено, что "Москве нужны нормативные акты, чтобы на каждую квартиру было постановочное место, если имеется автомобиль".

Ранее Н.Гончар заявил, что распространять проект реновации жилья на всю страну нецелесообразно без обеспечения соответствующего финансирования.

Как следует из проекта закона, внесенного в Госдуму группой депутатов, переселяемые в рамках реновации жилого фонда москвичи смогут получить без доплаты равнозначное жилье.

Переселение будет осуществляться в тот же или соседний район проживания. Вне района проживания, но в границах административного округа равнозначное помещение может быть предоставлено в случае, если сносимый многоквартирный дом расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще