Новости 20 апреля 2017 г. 17:38

Автор законопроекта о сносе пятиэтажек затруднился назвать сроки реализации проекта

Автор законопроекта о сносе пятиэтажек затруднился назвать сроки реализации проекта
Реконструкция кварталов пятиэтажной застройки в районе Проспект Вернадского. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Назвать конкретный срок завершения проекта по сносу пятиэтажек в Москве нереально, заявил один из авторов так называемого "законопроекта о реновации", депутат Госдумы Николай Гончар.

"Сейчас установить конкретный срок завершения этого проекта нереально", - сказал Н.Гончар в четверг в ходе первого чтения законопроекта в Госдуме.

"Мне бы очень хотелось сказать "да" и назвать срок путем простых арифметических операций, но сейчас сказать его нереально, и этого не нужно делать, если не заниматься популизмом", - подчеркнул депутат.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Петр Толстой выступил с предложением сформировать совместно со столичной мэрией общественный совет по реновации жилищного фонда.

"Я предлагаю совместно с мэрией Москвы создать общественный совет по реновации", - сказал П.Толстой, выступая в ходе первого чтения законопроекта.

По его словам, это необходимо, в частности, для информирования о том, что делает власть, и решения возможных конфликтов на местах.

П.Толстой также предложил представителям всех фракций Госдумы войти в рабочую группу, которая будет готовить закон к принятию во втором чтении.

Как сообщалось, программа реновации затронет около 8 тыс. домов, где проживает 1,6 млн москвичей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще