Новости 21 апреля 2017 г. 11:05

Девелоперов могут пригласить к обсуждению программы реновации жилья

Ялта. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Представители девелоперского сообщества должны быть приглашены к обсуждению программы реновации пятиэтажек, заявил на форуме в Ялте сопредседатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и председатель правления Фонда "Ялтинский международный экономический форум" Андрей Назаров.

"Мегапроект по расселению пятиэтажек поражает параметрами. На решение этого вопроса уйдет 20 лет, по масштабам это строительство еще одного Петербурга. Но одно неверное решение может обрушить рынок. Надо сделать группу, в которую надо ввести представителей сообщества, пока принимают закон. Это нужно сделать", - обратился он к министру строительства и ЖКХ РФ Михаилу Меню.

В свою очередь глава Минстроя отметил, что подготовка и участие бизнеса в проекте реновации - хорошая идея.

"Мы готовы привлечь экспертное сообщество. И коллеги из Москвы, наверное, не будут возражать, они заинтересованы в максимальной открытости", - отметил М.Мень.

Как сообщалось, накануне Госдума приняла в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек в Москве. За принятие документа проголосовало 397 депутатов, против выступили четверо, один воздержался. Как заявил один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Евгений Москвичев, поправки ко второму чтению законопроекта будут обсуждаться на парламентских слушаниях в мае.

К началу мая на основе телефонного опроса жителей планируется составить предварительные списки домов для включения в программу реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще