Новости 21 апреля 2017 г. 11:29

Около 120 объектов ФЦП развития Крыма будет введено в этом году

Ялта. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 120 из 600 объектов, входящих в федеральную целевую программу (ФЦП) развития Крыма до 2020 года, будут введены в 2017 году, рассказал на строительной секции в рамках в рамках III Ялтинского международного экономического форума заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

По его словам, в основном это инфраструктурные и социальные объекты, в частности, школы и детсады. Замминстра подчеркнул, что ФЦП, инвестиционный объем которой составляет 769 млрд рублей, снимает большинство ограничений по развитию Крыма.

"Программа рассчитана до 2020 года, реализуется со сложностями, есть отставание по срокам, но выполнена она будет", - заверил он.

В свою очередь зампредседателя совета министров Крыма Виталий Нахлупин заявил, что "Крым амбициозен в части строительства, рост отрасли возможен в геометрической прогрессии". По его словам, обеспеченность жильем на полуострове сейчас составляет 16 кв.м на человека, тогда как в среднем по РФ этот показатель составляет около 22 кв.м.

"Чтобы догнать, нам надо построить 12,8 млн кв.м. При существующих темпах строительства по 300 тыс. кв.м жилья в год, мы будем это делать 30 лет", - завил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще