Новости 21 апреля 2017 г. 13:55

АИЖК безвозмездно выделит землю под соцобъекты в трех регионах РФ

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АИЖК безвозмездно передаст землю под строительство школ и детсадов в трех регионах РФ, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

Как отмечается, четыре участка площадью 5,2 га на улице Братьев Кашириных передаются в муниципальную собственность Челябинска. Здесь планируется построить два детских сада и две школы.

Семь земельных участков общей площадью 13,8 га передаются муниципальным образованиям Нижегородской области. Все они расположены на территории Богородского района. Четыре участка предназначены для размещения детских садов, два - для размещения школ, один - для создания скверов и бульваров.

Республике Марий Эл и ее муниципальным образованиям передается 21 земельный участок общей площадью 18,4 га в поселке городского типа Медведево. Десять участков будут использованы для прокладки улично-дорожной сети, четыре - для скверов и бульваров. На трех участках появятся детские сады, на двух - школы, еще один участок предназначен под размещение стадиона.

Напомним, что АИЖК выступает агентом РФ и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности, по механизмам, предусмотренным 161 Федеральным законом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще