Новости 21 апреля 2017 г. 14:53

Полтавченко выступил против полного закрытия акватории Невы на время Кубка Конфедераций

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился в министерство транспорта РФ с просьбой пересмотреть проект распоряжения о закрытии рек и каналов на время проведения Кубка Конфедераций, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Андрей Кибитов.

"Губернатор написал министру транспорта (Максиму Соколову - ИФ) письмо, где выражает озабоченность проектом распоряжения, которое в данный момент вывешено Минтрансом на сайте. Сейчас они предлагают перекрыть все и сразу. В проекте четко прописано: всю акваторию закрыть на время кубка, что не совсем соответствует интересам города, в том числе, в части туристического и портового функционирования", - сказал А.Кибитов.

В Смольном ожидают, что Минтранс пересмотрит документ и введет ранжирование по датам ограничений, их местах и продолжительности.

"Основной акцент в письме сделан на то, что это может нанести Санкт-Петербургу как имиджевый, так и экономический урон, поскольку под ограничение попадает акватория Большого порта и порта "Санкт-Петербург", - добавил А.Кибитов.

Навигацию по рекам и каналам Петербурга планируется закрыть с 1 июня по 4 июля для парусников, маломерных и прогулочных судов. Проект приказа Минтранса предполагает ограничение движения на воде в городах проведения матчей Кубка Конфедераций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще