Новости 24 апреля 2017 г. 15:32

ГК "Лидер Групп" разделила бизнес

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "Лидер Групп" разделила бизнес на два подразделения - московское и петербургское, рассказал в понедельник журналистам Роман Лябихов.

Он уточнил, что новое подразделение, которое начнет работать с проектами Московского региона, будет называться ГК "Атлант". Компанию возглавит Р.Лябихов. Он также будет основным акционером компании.

"Мы с партнерами - семьей Некрасовых - разделили бизнес. Они сконцентрируются на проектах в Санкт-Петербурге", - отметил он.

Р.Лябихов подчеркнул, что основой бизнеса ГК "Атлант" станут существующие проекты в регионе. Он заверил, что все они будут реализованы в срок.

Р.Лябихов напомнил, что компания работает в регионе на протяжении пяти лет. На ее счету несколько реализованных проектов и пять проектов в стадии строительства, а также крупный земельный банк.

По словам Р.Лябихова, за пять лет работы выручка компании составила 18,7 млрд рублей, объем инвестиций - 23 млрд рублей. До 2020 года ГК "Атлант" планирует построить 840 тыс. кв.м жилья и инвестировать 40 млрд рублей.

Он отметил, что земельный банк компании позволяет возвести 3 млн кв.м, однако от некоторых площадок компания может отказаться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще