Новости 25 апреля 2017 г. 12:26

Концепции кварталов в рамках программы реновации жилья определит конкурс

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москомархитектура проведет международный конкурс на определение архитектурной концепции жилых кварталов в рамках программы реновации жилфонда, сообщил журналистам во вторник главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Как отмечается, на территории бывшего автокомбината, расположенного рядом с 3-м Нижнелихоборским проездом, появится многозальный кинотеатр площадью 1,5 тыс. квадратных метров и гостиница на 575 номеров площадью более 30 тыс. кв. м.

Кроме того, на этой территории планируется построить более 60 тыс. кв.м. жилой недвижимости. Также здесь появится школа для начальных классов на 200 мест с дошкольным отделением на 75 мест. Будут построены офисные и торговые помещения.

В последние годы столичные власти активно вовлекают бывшие промзоны в хозяйственный оборот. Как отмечал заммэра Москвы по вопросам градостроительной деятельности столицы Марат Хуснуллин, всего в программу редевелопмента промзон в столице включено почти 13 тыс. га земли, из которых 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а 7,8 тыс. га - частичной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще