Новости 25 апреля 2017 г. 12:46

Главный архитектор Москвы рассказал о перспективах деревянного домостроения

Главный архитектор Москвы рассказал о перспективах деревянного домостроения
Деревянное домостроение. Фото: Официальный сайт Минстроя РФ

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Деревянное домостроение имеет большие перспективы как в целом в России, так и в Москве в частности, считает главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Дерево - это великолепный строительный материал. К сожалению, его применение малоразвито, хотя Россия - один из главных хранителей этого ресурса в мире. Я считаю, что в будущем у дерева, как у строительного материала, очень большие перспективы", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что в России пока нет современной технологической базы для больших объемов деревянного домостроительства.

"Налаживание технологической базы, логистики потребует какого-то времени, однако в перспективе этот сектор будет, на мой взгляд, активно развиваться", - сказал С.Кузнецов.

Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин дал согласие на эксперимент по строительству деревянных домов.

"Мы обсуждали этот вопрос (использования деревянного домостроения - ИФ) с мэром Москвы и получили от него поддержку в части эксперимента", - сказал Д.Мантуров, отметив, что тема обсуждалась "не в привязке к сносу пятиэтажек".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще