Новости 25 апреля 2017 г. 13:26

Самую доступную квартиру в столичной "хрущевке" можно снять за 20 тыс. рублей

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Квартиры в пятиэтажных домах занимают 11,6% в структуре предложения на столичном рынке аренды жилья, подсчитали аналитики компании "Миэль-Аренда".

Согласно отчету, самый недорогой вариант в пятиэтажке можно снять за 20 тыс. рублей в месяц. Это меблированная "однушка" площадью 32 кв.м (кухня - 6 кв.м), расположенная недалеко от станции метро "Ботанический сад".

Самые доступные "двушки" и "трешки" стоят 25 и 35 тыс. рублей в месяц соответственно. Квартиры находятся около станций метро "Шоссе Энтузиастов" и "Юго-Западная".

"Арендаторы не отказываются от вариантов в пятиэтажных домах, если их устраивает цена и качество жилья. Также мы не заметили ценовых изменений в этом сегменте", - прокомментировала  директор компании "Миэль-Аренда" Мария Жукова.

Ранее компания "Инком-Недвижимость" сообщала, что спрос на аренду квартир в пятиэтажных домах Москвы в первом квартале 2017 года снизился более чем в два раза по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Согласно обзору, если в конце 2016 года общая доля "хрущевок" в структуре спроса составляла 15%, то в первом квартале 2017 года - 7%. За год отрицательная динамика составила 10 п.п.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще