Новости 25 апреля 2017 г. 13:58

Каждый второй заемщик хотел бы взять ипотеку без первоначального взноса - опрос

Каждый второй заемщик хотел бы взять ипотеку без первоначального взноса - опрос
Ипотека. Фото: Тасс

Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Около половины потенциальных заемщиков в Москве хотели бы взять ипотеку без первоначального взноса, свидетельствуют результаты опроса, проведенного "НДВ-Недвижимость".

Как уточнили в пресс-службе компании, ипотекой с нулевым первоначальным взносом хотели бы воспользоваться 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в московских новостройках. Около четверти заемщиков (24%) готовы внести до 20% от стоимости покупки, 11% потенциальных клиентов готовы внести более 50%.

Согласно опросу, около 10% заемщиков отметили, что обладают первоначальным взносом в диапазоне 35-50%. Остальные 8% - респонденты, у которых в наличии есть 20-35% от стоимости недвижимости.

Как сообщал ранее руководитель аналитического цента АО "АИЖК" Михаил Гольдберг, объем рынка ипотечного кредитования по итогам первого квартала 2017 года вырос на 10 п.п. относительно аналогичного периода прошлого года.

"Первый квартал, несмотря на формальное снижение в феврале, с учетом всех сезонных факторов, на самом деле показывает рост как минимум на 10 п.п. По моим оценкам, в марте объем рынка составляет примерно 150 млрд рублей. Если смотреть на годовой прогноз, мы можем смело называть цифру 1,8 трлн рублей", - говорил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще