Новости 25 апреля 2017 г. 17:58

Около 300 ДК отремонтируют в России к осени

Омск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В "Единую Россию" поступило почти 1,5 тыс. заявок от региональных домов культуры (ДК) для участия в партийном проекте "Местный дом культуры", к осени этого года 300 из них будет отремонтировано полностью, заявила зампредседателя комитета Госдумы по культуре, координатор партпроекта Ольга Казакова.

"В рамках партпроекта "Местный дом культуры" будет модернизировано 1642 дома культуры из 71 региона. Мы завершили сбор заявок из регионов на участие в данном проекте. На реализацию данного проекта выделено 1,4 млрд рублей. В большинстве своем средства будут направлены на модернизацию оборудования, которое не обновлялось десятилетиями. Около 300 домов культуры будут полностью отремонтированы", - сказала О.Казакова на заседании партийного форума "Культура - национальный приоритет" во вторник.

"Ожидается, что в мае будет закуплено оборудование, и начнутся работы по реконструкции домов культуры. Мы предполагаем, что за лето многие объекты в рамках партпроекта будут сданы и материально-техническая база обновится. Поскольку не все дома культуры получают деньги поровну, то проводится конкурсная процедура, она закрепляется региональным нормативным актом, где определяются условия", - сказала она.

Полный перечень домов культуры, участвующих в программе, в самое ближайшее время будет опубликован на сайте министерства культуры РФ, а также на сайте партии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще