Новости 25 апреля 2017 г. 18:04

"Единая Россия" с июня начнет мониторинг расходов на строительство школ

"Единая Россия" с июня начнет мониторинг расходов на строительство школ
Московская школа. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Омск. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Партия "Единая Россия" с июня начнет мониторинг расходования средств на строительство новых и реконструкцию существующих школ.

"В начале июня партпроект начнет мониторинг всех этапов подготовки и строительства  новых, а также реконструкции старых школ во всех субъектах РФ", - сказала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального партийного проекта "Модернизация образования" Валентина Миронова входе выступления на заседании партийного форума "Культура - национальный приоритет".

"Цель данного мониторинга проконтролировать все этапы подготовки и строительства новых, а также реконструкции старых школ во всех субъектах РФ", - сказала она.

Мониторинг будет проходить в рамках партийного проекта "Модернизация образования", отметила она.

В пресс-службе партии "Единая Россия" отметили, что во время отчета председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Госдуме было озвучено предложение увеличить ассигнования федерального бюджета на реализацию программы создания новых мест в школах. В связи с этим проект "Модернизация образования" предлагает провести мониторинг своевременности выполнения работ и правильности расходования бюджета на всех этапах подготовки и строительства новых, а также реконструкции уже построенных (старых) школ в субъектах РФ.

Ранее в апреле глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявляла, что на программу строительства школ в этом году может быть дополнительно выделено 10 млрд рублей.

"Это еще порядка 10 млрд, мы очень надеемся, что наши потребности будут услышаны. Мы говорили об этом на совещании, это еще на 86 школ дополнительно, то есть будет 166 школ в результате", - сказала О.Васильева.

По ее словам, ранее выделенные в этом году 25 млрд рублей федеральных денег на школьное строительство уже распределены - на них регионы построят 80 школ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще