Новости 27 апреля 2017 г. 17:24

Красная площадь будет закрыта для посетителей с 4 по 9 мая

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Красная площадь будет закрыта для посещения с 4 по 9 мая, сообщает Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

В ФСО пояснили, что это связано с подготовкой и проведением торжественных мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мавзолей Ленина на Красной площади уже закрыт для посетителей с 23 апреля, он откроется после 15 мая, сообщал ранее ЦОС ФСО.

Ограничение в эти дни также действует и для туристов на территории Кремля. В частности, по 9 мая включительно будет закрыт выход посетителей Московского Кремля в сторону Красной площади через Спасские ворота. Это связано как с предстоящими праздничными мероприятиями, так и с продолжением работ по благоустройству территории Кремля.

Ранее сообщалось, что в связи с репетициями парада 27 апреля и 3 мая изменится режим работы нескольких станций столичного метрополитена. В эти дни с 19:00 до окончания репетиции станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека имени Ленина" будут работать только на вход и для пересадки пассажиров.

Кроме того, в связи с репетицией парада с 17:00 четверга будет перекрыто порядка двух десятков столичных улиц. Аналогичные ограничения движения будут действовать во время вечерней репетиции парада 3 мая с 17:00; во время генеральной репетиции 7 мая и самого парада 9 мая с 05:00.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще