Новости 28 апреля 2017 г. 10:32

Проект парка "Зарядье" получил высокую оценку ЮНЕСКО

Проект парка "Зарядье" получил высокую оценку ЮНЕСКО
Строительство парка "Зарядье". Фото: Портал стройкомплекса Москвы

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Проект парка "Зарядье" в центре Москвы получил высокую оценку специалистов Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), заявил в эфире радиостанции "Вести-ФМ" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"Буквально вчера мы представляли проект парка в ЮНЕСКО. Он всех заинтересовал и получил превосходные оценки. Заместитель директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин отметил, что каждый город мечтал бы о таком проекте", - сказал С.Кузнецов.

По его словам, работы по строительству парка продолжаются.

"Основные работы должны быть завершены к осени, а здание филармонии будет завершено позже, наверное, через полгода", - добавил он.

"Зарядье" строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы "Россия". Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами (тундра, степь, лес и заливные луга). Специалисты с помощью новых технологий создадут в разных частях парка искусственный микроклимат. Парк строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro.

В парке можно будет увидеть необычные растения и архитектурные объекты. В частности, это ледяная пещера, где будет минусовая температура даже летом, смотровая площадка с выходом к Москве-реке ("парящий" мост), стеклянная "кора", которую установят над холмом и крышей здания филармонии. Находки, сделанные в ходе строительства парка, станут экспонатами археологического музея "Зарядья".

Парк, открытие которого запланировано ко дню города в 2017 году, сможет принимать до 12 млн человек в год. Работать "Зарядье" будет круглогодично и круглосуточно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще