Новости 28 апреля 2017 г. 11:41

Власти отказались от строительства жилой высотки в Измайлове из-за протестов жителей

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение об отказе от строительства высотного жилого дома по адресу: 11-я Парковая ул., вл.46 (район Северное Измайлово).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, ранее на этом земельном участке планировалось построить высотный жилой комплекс, против чего активно выступали местные жители.

"Правительство Москвы приняло решение о нецелесообразности строительства высотного жилого дома, что и было отражено в недавно принятых Правилах землепользования и застройки", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на заседании ГЗК мэр Москвы поручил аннулировать ранее выданный градостроительный план земельного участка, "что ставит окончательную точку в этом проекте".

В соответствии с Правилами землепользования и застройки в будущем на данном земельном участке вместо высотного дома может быть построена только новая школа или детский сад.

В начале этой недели председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко сообщал, что в районе Измайлово выдано разрешение на строительство жилого комплекса с детским садом общей площадью 56,6 тыс. кв.м.

"Жилой комплекс появится на Никитинской улице и будет состоять из двух 19-этажных корпусов на общем цокольном этаже. Всего в комплексе будет 348 квартир. Завершить строительство планируется в сентябре 2020 года", - сказал О.Антосенко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще