Новости 28 апреля 2017 г. 11:46

Raven Russia выкупила у финнов два БЦ и склад в Петербурге - газета

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Компания Raven Russia закрыла сделку по покупке двух бизнес-центров и логопарка в Петербурге, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ" со ссылкой на консультантов рынка недвижимости.

Издание уточняет, что продавцом активов выступил финский инвестфонд EPI Russia I Ky. В сделку вошли БЦ "Премиум" площадью 11 тыс. кв.м на северо-западе города и "Келлерман Центр" (22 тыс. кв.м) в Адмиралтейском районе, а также логистический парк "Гориго" (87 тыс. кв.м) в 16 км от аэропорта "Пулково".

Активы обошлись Raven Russia в 4,9 млрд рублей. Сделка прошла с дисконтом почти в 40%. По оценке экспертов, покупка Raven Russia стала первой инвестиционной сделкой для складского и офисного рынков города в этом году.

Как сообщалось, подготовка к сделке началась еще в прошлом году. В январе этого года Raven Russia официально сообщала о намерении приобрести пул объектов у финского фонда.

Raven Russia Limited была основана в 2005 году английскими предпринимателями Антоном Билтоном и Глином Хиршем. Компания специализируется на инвестициях в складские комплексы класса А в крупнейших городах России с последующей их сдачей в аренду российским и международным арендаторам. Сейчас в портфеле Raven Russia находится 1,5 млн кв.м действующих складов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске и 263 га земли под будущие проекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще