Новости 28 апреля 2017 г. 11:50

Работы по переносу платформы "Карачарово" планируется завершить в 2018 году

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по переносу платформы "Карачарово" Горьковского направления железной дороги к пересечению с Московским центральным кольцом (МЦК) планируется завершить в следующем году, заявил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для улучшения условий пересадки с радиального направления железной дороги на МЦК было принято решение перенести остановочный пункт "Карачарово". Между платформами будет построен подземный пешеходный переход, который станет частью будущего транспортно-пересадочного узла (ТПУ)", - заявил М.Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, ТПУ объединит две станции метро "Нижегородская" Третьего пересадочного контура и Кожуховской линии, новую платформу "Карачарово" Горьковского направления железной дороги и остановочный пункт МЦК "Нижегородская".

"Пересадка пассажиров между всеми видами транспорта будет организована в "теплом контуре", то есть людям не придется для этого выходить на улицу", - пояснил М.Хуснуллин.

Заместитель мэра отметил, что помимо организации комфортной пересадки с одного на другой виды транспорта, здесь предполагается построить подземный паркинг, офисно-гостиничный центр и торговые площади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще