Новости 28 апреля 2017 г. 12:00

Володин: город надо рассматривать как продолжение квартиры

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что при благоустройстве города его нужно воспринимать как продолжение квартиры.

"Современным гражданам важно, чтобы им было комфортно не только в своем доме, но и во дворе, на своей улице. И нам надо рассматривать город как продолжение квартиры, город должен быть безопасным, удобным, современным пространством, где можно работать и отдыхать", - сказал В.Володин в пятницу в ходе заседания Совета при председателе Госдумы по развитию городских территорий и общественных пространств.

Через создание удобной городской среды можно будет бороться за привлечение тех людей, которые будут работать в этом городе и продвигать к победам и успехам, как свой город, так и страну в целом, сказал он.

По его словам, необходимо понимать, что все большую роль в экономическом развитии будут играть города - не только за счет привлечения инвестиций, развития научно-технического потенциала, но огромную роль будет играть конкуренция в борьбе за человеческий капитал.

"От того, какой город, будет зависеть и то, какой у него потенциал через привлечение человеческого капитала. У нас люди двигают прогресс, и от того, как город привлечет людей, насколько им будет комфортно жить, зависит и в целом прогресс самого города и развитие страны", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще