Новости 28 апреля 2017 г. 12:16

Более 13 тыс. предпринимателей обратились в марте за услугами Росреестра в МФЦ Москвы

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 13 тыс. предпринимателей обратились в МФЦ Москвы за госуслугами Росреестра в марте 2017 года, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

"В первый месяц работы по новому режиму через МФЦ обратилось более 13 тысяч предпринимателей за госуслугами Росреестра", - говорится в сообщении с уточнением, что прием документов от ИП и юрлиц доступен в 22 центрах госуслуг Москвы.

Как сообщалось, с 11 марта этого года Управление Росреестра по Москве прекратило прием документов от ИП и юрлиц, с 13 марта эти полномочия полностью перешли к столичным МФЦ "Мои документы".

"Возможность получать услуги в центрах "Мои документы" для организаций и индивидуальных предпринимателей - важный шаг в развитии делового климата Москвы", - отмечал руководитель московского Управления Росреестра Игорь Майданов.

Напомним, что с 1 января вступил в силу ФЗ-218 "О регистрации недвижимости", позволяющий объединить процедуру регистрации прав и постановку недвижимости на кадастровый учет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще