Новости 28 апреля 2017 г. 12:47

Разработка проекта реконструкции Крутицкой набережной обойдется в 65 млн рублей

Москва. 28 апреля. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Объявлен конкурс на проектно-изыскательские работы по реконструкции Крутицкой набережной, сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Начальная или максимальная цена контракта составляет 65,1 млн рублей. Срок проектирования не должна превышать девять месяцев с момента заключения государственного контракта, а подведение итогов конкурса запланировано на 24 мая этого года", - сказал А.Бочкарев.

Он пояснил, что реконструкция необходима в связи со строительством нового жилого района на территории промзоны "ЗИЛ".

"Проектом предусмотрена реконструкция Крутицкой набережной от Новоспасского моста до Симоновской набережной протяженностью 760 м. На участке реконструкции планируется берегоукрепление 400 м набережной, реконструкция существующих подпорных стен и строительство новых. Будут также реконструированы лестничный сход Новоспасского моста и существующей пристани", - рассказал руководитель департамента.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщала, что в ходе реконструкции Крутицкую набережную на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной расширят до двух полос в каждую сторону.

По ее словам, 800-метровый участок расширят до четырех полос движения за счет акватории Москвы-реки.

"Для реконструкции набережной в наиболее узких местах предполагается сделать насыпь на участке протяженностью 400 м и шириной от 4,45 до 9,4 м. Это позволит сохранить нетронутой территорию Крутицкого подворья", - пояснила Ю. Княжевская.

Работы планируется завершить в 2019 году.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще