Новости 28 апреля 2017 г. 13:01

Обоснование инвестиций для бюджетных строек обсудят на профильном совете Госдумы - Мень

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Разработка стадий обоснования инвестиций при строительстве объектов за счет бюджета может стать одной из тем профильного Совета при председателе Госдумы по развитию городских территорий и общественных пространств, заявил в пятницу глава Минстроя Михаил Мень на первом заседании Совета.

"Важная законодательная инициатива - создание стадий обоснования инвестиций. Когда мы сегодня планируем инвестиции, мэр говорит: вот этот объект будет по аналогам строить 10 млн. Потом в стадии проектирования выясняется, что он стоит 30 млн. Обоснование инвестиций - важная работа, которую можно обсудить на этой площадке", - подчеркнул министр.

Как заявлял ранее замглавы ведомства Хамит Мавлияров, перед принятием решения о строительстве объектов за счет бюджетов всех уровней планируется в обязательном порядке проводить обоснование инвестиций.

"В этом году появится "двухстадийка": после появления планов по строительству того или иного объекта предполагается разрабатывать обоснование инвестиций, или так называемый предпроект. Минстрою России поручено подготовить состав обоснования инвестиций, который должен быть достаточным для принятия решения о строительстве объекта, но не перегруженным. На данный момент мы полагаем, что в нем должна содержаться информация о мощности, размещении, укрупненной стоимости, основных технологических решениях", - пояснял Х.Мавлияров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще