Новости 28 апреля 2017 г. 13:13

Программное обеспечение для ИСОГД разработают к середине осени - Минстрой

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России" приступило к разработке тиражируемого программного обеспечения для информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), сообщил замглавы ведомства Хамит Мавлияров.

Он уточнил, что завершить разработку комплекса планируется в октябре текущего года.

Программное обеспечение предназначено для реализации всех требований действующего законодательства РФ в части ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. Функционал комплекса позволит размещать документы, которые относятся к градостроительной деятельности муниципалитетов в структурированном хранилище, реализованном в системе управления базами данных (СУБД) с использованием ее штатных механизмов хранения данных и регламентации доступа к ним. Ведение книг ИСОГД и выдача сведений из ИСОГД по запросу при этом будет осуществляться автоматически.

"Потребителем программного комплекса являются субъекты РФ, которые будут выступать операторами ИСОГД, а также муниципальные образования, в полномочия которых будет входить размещение и предоставление информации из указанной системы", - подчеркнул Х.Малияров.

После разработки программный продукт ведения ИСОГД будет размещен в Национальном фонде алгоритмов и программ. Субъекты РФ смогут осуществить его внедрение на безвозмездной основе без дополнительного расходования бюджетных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще