Новости 28 апреля 2017 г. 13:58

Почти 80 московских застройщиков допустили нарушения в годовой отчетности

Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Нарушения в годовой отчетности допустили почти 80 столичных застройщиков, сообщила в пятницу пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отметил председатель комитета Константин Тимофеев, из 239 компаний, представивших в контролирующий орган годовую отчетность, 76 сделали это с различного рода нарушениями.

"Как показал анализ годовой отчетности, большинство нарушений застройщики допускают в части расчетов значений нормативов финансовой устойчивости, когда специалисты компаний случайно или преднамеренно указывают неверные данные, думая, что их не будут перепроверять", - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что у 26 застройщиков выявлено нарушение нормативов финансовой устойчивости.

"Из них восемь компаний нарушили норматив целевого использования денежных средств граждан второй период подряд", - сказал председатель комитета.

Он добавил, что в это число входят ООО "Спектр", ООО "Инвестстройгрупп", ООО "МарьиноСтрой", ООО "ОДИС", ООО "ЭнКо Инвест", ОАО "МХК", ООО "Стадион Спартак", ООО "ОЛТЕР".

К.Тимофеев подчеркнул, что ряд компаний допустили нарушения по нескольким пунктам, например, некорректно рассчитали норматив финансовой устойчивости и позже положенного срока сдали отчетность в комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще