Новости 28 апреля 2017 г. 14:11

Радиологический центр планируется построить в Химках

Балашиха. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Московской области совместно с инвесторами прорабатывает вопрос строительства радиологического центра в Химках, сообщил в четверг зампред правительства региона Денис Буцаев.

"Прорабатывается возможность строительства третьего (радиологического, - ИФ) центра в Химках, там есть площадка", - сказал Д.Буцаев журналистам по окончании осмотра губернатором Московской области Андреем Воробьевым онкодиспансера в Балашихе.

Зампред добавил, что строительство третьего центра закроет потребность жителей Московской области в такого рода учреждениях.

Как сообщалось, в настоящий момент на территории Подмосковья строятся два радиологических центра - в Балашихе и Подольске. По словам Д.Буцаева, строительство радиологического корпуса Московского областного онкологического диспансера в Балашихе вышло на завершающую стадию.

"Строительная готовность - июль текущего года, и первых пациентов он должен будет принять уже в сентябре", - сказал Д.Буцаев.

Зампред добавил, что данный корпус ежегодно будет оказывать услуги по диагностике 20 тыс. пациентам, лечение здесь смогут пройти 10 тыс. пациентов. При этом для жителей Московской области оказываемые услуги будут бесплатны.

Проект по строительству радиологического корпуса реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Инвесторами выступают компания "Пэт-тэхнолоджи", Российский фонд прямых инвестиций и арабские вкладчики.

Аналогичный объект в Подольске также находится в высокой готовности, добавил Д.Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще