Новости 3 мая 2017 г. 13:41

Жители планируемых к сносу пятиэтажек смогут проголосовать тремя способами

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители столичных пятиэтажек, попавших в предварительный список на реновацию жилого фонда, могут проголосовать за или против включения их дома в окончательный перечень несколькими способами.

Как следует из информационной рассылки, отправленной мэрией на электронную почту собственников квартир в домах из предлагаемого списка, голосование о включении пятиэтажных домов в проект программы реновации будет проходить тремя предложенными способами.

Так, жители могут проголосовать в электронной системе "Активный гражданин" и в центрах государственных услуг "Мои документы".

"При желании Вы можете принять решение по данному вопросу на общем собрании собственников помещений Вашего дома", - говориться в письме.

Напомним, что вчера мэрия опубликовала предварительный список домов, вошедших в проект программы реновации пятиэтажного жилищного фонда. С 15 мая по 15 июня 2017 года жителям этих домов будет предложено проголосовать по вопросу включения его в окончательный список.

Итоги голосования будут подведены в два этапа - по квартирам и по дому в целом. Дом включат в программу реновации, если за это высказались более двух третей от общего числа квартир. Если ни один из собственников или проживающих по договору соцнайма не принял участие в голосовании, то такая квартира будет считаться проголосовавшей "за" реновацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще