Новости 10 мая 2017 г. 10:47

Более тысячи видеокамер установили на стадионе "Лужники"

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 1 тыс. камер видеонаблюдения установлено на реконструированном стадионе "Лужники", сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для обеспечения безопасности на реконструированном стадионе "Лужники" установлено более 1 тыс. камер видеонаблюдения. Кроме того, на территории олимпийского комплекса будет установлено еще 1,5 тыс. камер слежения", - сказал журналистам М.Хуснуллин.

Он отметил, что вопросам безопасности на территории комплекса "Лужники" и Большой спортивной арены уделяется большое внимание.

"Монтаж камер видеонаблюдения начался еще в феврале этого года. После установки камер все они будут объединены в общую систему наблюдения", - пояснил заммэра.

По его словам, также на территории появится шесть транспортных контрольно-пропускных пунктов с 39 полосами досмотра и семь пешеходных контрольно-пропускных пунктов с 427 точками прохода для посетителей.

Ранее М.Хуснуллин сообщал, что ввод стадиона в эксплуатацию намечен на ближайшее время.

"Все строительные работы завершены, ведется поставка мебели и монтаж оборудования, также в течение ближайших двух недель планируется закончить благоустройство прилегающих к стадиону территорий", - добавил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще