Новости 10 мая 2017 г. 13:32

Экспертиза выдала положительное заключение по дому "СУ-155" в Новых Черемушках

Экспертиза выдала положительное заключение по дому "СУ-155" в Новых Черемушках
Сдача дома компании "СУ-155" в ЖК "Новая Сельма". Фото: Правительство Калининградской области

Москва. 10 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Московская Государственная экспертиза" выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий для строительства проблемного объекта ГК "СУ-155" в Новых Черемушках, сообщила в среду пресс-служба банка "Российский капитал", выступающего санатором застройщика.

Там уточнили, что объект расположен по адресу: Москва, Новые Черемушки кв.10С, корп.8. Следующим этапом будет получение разрешения на строительства дома, пакет необходимых документов уже сформирован и в ближайшее время будет направлен в Мосгосстройнадзор. В настоящий момент рабочие начали готовить строительную площадку, приступить к стройке планируется летом.

Ранее сообщалось, что разрешение на строительство проблемного объекта в Черемушках может быть получено в мае 2017 года.

Как рассказывал "Интерфаксу" глава правления "Роскапа" Михаил Кузовлев, Москва является одним из наиболее проблемных регионов с точки зрения достройки объектов "СУ-155".

"Самые проблемные регионы - это регионы с высокой маржинальностью. Это Петербург, Подмосковье и Москва. На них приходится больше всего обманутых дольщиков, и именно здесь было применено максимальное количество схем при продаже квартир", - отмечал он.

Напомним, банк "Российский капитал" был уполномочен завершить строительство проблемных объектов "СУ-155" правительственной комиссией по экономическому развитию и интеграции. В зону ответственности банка передано 130 жилых объектов "СУ-155" в 14 регионах России.

В столице банк должен завершить строительство жилых домов в районах Фили-Давыдково, Северное Чертаново, Новые Черемушки, Нагатино-Садовники, а также в Щербинке. Работы на этих площадках не велись из-за отсутствия градостроительной и проектной документации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще