Новости 11 мая 2017 г. 11:44

Собянин: маткапитал можно будет использовать при переселении по программе реновации

Москва. 11 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Для улучшения жилищных условий при переселении по программе реновации можно будет использовать материнский капитал, заявил в четверг в эфире радиостанции "Вести FM" мэр Москвы Сергей Собянин.

"Можно будет использовать и материнский капитал, и сертификаты, то есть любые обязательства государства можно использовать для доплат, для того чтобы получить большую квартиру в новых домах", - сказал С.Собянин.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что городские власти рассматривают возможность запуска программы льготной ипотеки в рамках реновации жилого фонда в городе.

"Мы не исключаем, что часть жителей сносимых домов при переселении захочет улучшить свои жилищные условия за счет покупки дополнительных площадей. Для этих целей, в настоящее время рассматриваются варианты льготной ипотеки, но механизм пока не проработан", - говорил М.Хуснуллин.

При этом он подчеркнул, что переселенцам в обязательном порядке предоставят квартиры с таким же количеством комнат, как и в старой квартире, однако вырастет нежилая площадь - кухня, санузлы, прихожая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще