Новости 15 мая 2017 г. 11:48

План возврата денег пайщикам "СУ-155" в Щербинке утвердят к 19 мая

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банк "Российский капитал", выступающий санатором ГК "СУ-155", намерен до 19 мая утвердить в Минстрое РФ план по возврату денежных средств пайщикам, которые приобрели у застройщика квартиры в так и не построенном доме на ул. Железнодорожной, вл.39 в Щербинке, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Мы подготовили "дорожную карту" по возврату денежных средств гражданам, прописали конкретные действия. Теперь, чтобы начать этот процесс, мы должны согласовать план мероприятий в Минстрое, как профильном министерстве, путем протокольного поручения", - цитирует пресс-служба слова представителя банка.

После согласования в Минстрое план и протокол должны быть представлены в Москомстройинвест и инициативной группе пайщиков. Ожидается, что совещание со всеми заинтересованными сторонами пройдет до 23 мая.

Как сообщалось, строительство дома на Железнодорожной улице в Щербинке не будет завершено из-за невозможности выкупить земельный участок у правообладателя. В связи с этим было решено разработать механизм по возврату денег пайщикам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще