Новости 15 мая 2017 г. 12:37

Собянин: любое решение москвичей по программе реновации будет выполнено

Москва. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Любое решение москвичей в рамках голосования по включению домов в проект программы реновации "будет учтено и выполнено", написал в понедельник мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в "Твиттере".

На странице "ВКонтакте" мэр напомнил, что жители сами решают, получить ли им возможность переселиться в новые дома или оставаться в старых пятиэтажках.

Как сообщалось, 15 мая стартовало голосование жителей московских пятиэтажек, попавших в предварительный список программы реновации. В перечень включено около 4,5 тыс. домов, в которых проживает от 800 тыс. до 1 млн человек. Опрос продлится до 15 июня.

Жители могут проголосовать тремя способами: на портале "Активный гражданин", в центрах госуслуг или путем общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Итоги планируется подвести в два этапа: по отдельным квартирам и по дому в целом. Решение о включении дома в программу о сносе должно быть принято как минимум 2/3 от общего числа голосов собственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще