Медведев пригрозил персональной ответственностью за срыв сроков ввода перинатальных центров

15 мая 2017, 15:39

Горки. 15 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предупредил, что срыв сроков строительства перинатальных центров в регионах по необъективным причинам будет рассматриваться как персональная ответственность.

"Изначально мы рассчитывали, что запланированные центры будут построены до конца прошлого года, они пока не введены в полном объёме. В некоторых регионах на то есть объективные причины, а в других, откровенно говоря, со сроками есть проблемы", — сказал Д.Медведев на совещании по вопросам строительства перинатальных центров в РФ.

По его словам, это недопустимо и является "поводом для персональных вопросов". Д.Медведев напомнил, что сроки строительства перинатальных центров были перенесены на конец текущего года.

"Планы актуализированы и я рассчитываю на то, что они будут исполнены", — сказал он.

Премьер отметил, что сейчас на особом контроле регионы, где существуют проблемы.

"Я давал поручение организовать оперативный штаб, чтобы незамедлительно принимались меры. Этот штаб у нас по линии Минздрава. Вероника Игоревна Скворцова вместе Сергеем Викторовичем Чемезовым, расскажете, как там все происходит. И я понимаю, что вы этим занимаетесь, но я хотел бы послушать и глав регионов по наиболее проблемным в этом плане моментам", — сказал Д.Медведев.

Он отметил, что ждет докладов по широкому кругу вопросов: "где какое количество людей на площадках (строительных — ИФ), чего и как происходит, что со сроками".

"Именно поэтому я вас всех и пригласил — у нас абсолютно рабочее совещание, но важное, и, надеюсь, по этому поводу последнее", — заявил премьер.

Как сообщалось, программой развития перинатальных центров в РФ предусмотрено строительство 32 объектов в 30 субъектах федерации, из них сейчас функционируют 13: в Дзержинске (Нижегородская область), Белгороде, Липецке, Калуге, Самаре, Казани, Челябинске, Оренбурге, Уфе, Ставрополе, Барнауле, Ачинске (Красноярский край) и Брянске. Завершено строительство центров в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Хакасии; сейчас осуществляются мероприятия по получению лицензий на медицинскую деятельность этих центров.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка