Новости 16 мая 2017 г. 17:17

Москалькова внесла пять поправок к законопроекту о реновации

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова внесла в Госдуму ряд поправок в законопроект о реновации московского жилья.

"Я сегодня направила пять поправок по законопроекту по пятиэтажкам. Очень надеюсь, что меня Госдума услышит, и мои предложения найдут отражение в решениях комитета", - сказала Т.Москалькова журналистам во вторник.

Среди предлагаемых уполномоченным поправок - предложение не менее двух вариантов квартир на выбор или денежное возмещение, а также увеличение срока обмена помещений с 60 до 90 дней.

Кроме того, Т.Москалькова считает необходимым исключить порядок немедленного принуждения к выселению и сохранить общий порядок исполнения решения суда, с также расширить возможность судебного обжалования решения о переселении.

Накануне в столице стартовало голосование жителей пятиэтажек, попавших в предварительный список программы реновации. Опрос продлится до 15 июня.

В предварительный перечень попало около 4,5 тыс. домов в 85 районах "старой Москвы" и шести поселениях на присоединенных территориях. По оценке властей, в них проживает до 1 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще