Новости 17 мая 2017 г. 08:28

Несколько тысяч очередников получат квартиры раньше благодаря реновации - Хуснуллин

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Несколько тысяч столичных очередников благодаря программе реновации получат квартиры раньше срока, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин.

"Если в сносимых домах будут квартиры очередников, то они получат квартиры раньше срока. По нашим оценкам, досрочно новое жилье могут получить несколько тысяч очередников", - сказал М. Хуснуллин в эфире телеканала НТВ.

По его словам, новые квартиры для очередников будут соответствовать всем социальным нормативам, которые им полагаются.

Ранее первый заместитель председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты РФ Артем Кирьянов отмечал, что программа реновации жилого фонда Москвы позволит за несколько лет вообще устранить очередь льготников, претендующих на улучшение жилищных условий.

Как сообщалось, в предварительный список попали 4566 домов в 85 районах "старой" Москвы и шести поселениях ТиНАО. Голосование жителей пятиэтажных домов в Москве о включении в проект программы реновации пройдет с 15 мая по 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще