Новости 17 мая 2017 г. 08:33

За качеством домов для переселенцев проследит новая лаборатория Мосгосстройнадзора

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Дополнительное современное оборудование закупят для контроля за качеством строительства жилья для переселенцев по программе реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин.

"В структуре Мосгосстройнадзора будет создано специальное подразделение, которое будет заниматься контролем строительства жилья. Также появятся и новые лаборатории для обследований зданий", - сказал М.Хуснуллин в эфире телеканала НТВ.

По его словам, для работы новых подразделений будет закуплено дополнительно оборудование.

"Если возникнут какие-то нарушения или недоработки, будет наказывать и заставлять все исправлять подрядчиков", - сказал заммэра.

Глава стройкомплекса рассказал, что в основном для переселенцев будут строить монолитные дома.

"Конечно, будут и панельные многоэтажки, но только модернизированные. Каждый проект практически индивидуальный", - добавил М.Хуснуллин.

Как сообщалось, в предварительный список на снос по программе реновации попали 4566 домов в 85 районах "старой" Москвы и шести поселениях ТиНАО. Голосование жителей пятиэтажных домов в Москве о включении в проект программы реновации пройдет с 15 мая по 15 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще