Новости 17 мая 2017 г. 13:59

Мосгордума учла замечания прокуратуры к законопроекту о реновации

Москва. 17 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Замечания прокуратуры к московскому законопроекту о дополнительных гарантиях при реализации программы реновации жилья учтены при его принятии, заявил журналистам в среду депутат Мосгордумы Степан Орлов.

"Мы учли все вопросы и замечания прокуратуры. Редактор закона - Москомархитектура - внесла необходимые поправки", - сказал С.Орлов.

В частности, по его словам, в документе прописан порядок выхода дома из программы реновации.

"Уже сегодня, к моменту рассмотрении законопроекта в Мосгордуме эти поправки были внесены", - сказал С.Орлов.

В среду в Мосгордуме обсуждался законопроект "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве". Документ был внесен в Мосгордуму мэром Сергеем Собяниным 13 мая, рассмотрение документа назначено на 17 мая. Государственно-правовое управление аппарата Мосгордумы и комиссия по городскому хозяйству и жилищной политике поддержали законопроект.

Как сообщалось, в среду Мосгордума отклонила предложенную фракцией КПРФ поправку в законопроект о предоставлении жителям сносимых пятиэтажек трех вариантов для переселения.

Как сообщила в среду газета "Коммерсантъ", прокуратура Москвы в своем отзыве на законопроект рекомендовала принять городской закон после прохождения через Госдуму федерального закона о реновации. Кроме того, надзорное ведомство указало на неоднозначность некоторых формулировок в документе. Вместе с тем, коррупциогенных факторов в проекте столичного закона прокуратура не обнаружила.

Фракция КПРФ в Мосгордуме также выступила против принятия московского закона раньше федерального.

Кроме того, свои претензии к столичному законопроекту высказал Минюст.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще